www.athle.fr
Accueil
asptt athletisme charleville mezieres
Actualités
Résultats 101ème Sedan-Charleville
4 Octobre 2021 - EF (ASPTT ATHLETISME CHARLEVILLE MEZIERES)
Résultats 101ème Sedan-Charleville

Nous étions une bonne trentaine de l’ASPTT à participer à cette 101ème édition un peu particulière du Sedan-Charleville. Deux fois moins de participants qu’une année habituelle, et donc beaucoup moins de spectateurs sur le bord des routes, également découragés par la méteo. L’absence des coureurs africains a permis à nos locaux de s’offrir ou se rapprocher des meilleures places.

Célia Fouchère et Vanessa Morgeon, fraichement licenciée chez nous, grimpent respectivement sur la 2ème et 3ème marche du podium féminin derrière la licenciée du CMA Marie Navacchia.

 

Les résultats de la Team :

33ème Eric Fusil en 1h28’59 (3 M2M) RP 🥉

               Semi 36ème en 1h19’56 QI

60ème Valentin Leclercq en 1h34’00 (23 SEM)

               Semi 66ème en 1h24’36

67ème Jonathan Da Silva Coelho en 1h34’38 (16 M0M) RP

               Semi 70ème en 1h24’42

68ème Célia Fouchère en 1h34’38 (2 SEF) RP 🥈

               Semi 71ème en 1h24’43 QI

74ème David Polito en 1h35’23 (7 M2M)

               Semi 77ème en 1h25’48

77ème Vanessa Morgeon en 1h36’02 (3 SEF) RP 🥉

               Semi 78ème en 1h26’00 RP QI

109ème Mickaël Garnier en 1h39’00 (17 M1M) RP

               Semi 116ème en 1h28’42

135ème Julien Gisquet en 1h40’28 (30 M0M) RP

               Semi 148ème en 1h30’41

143ème Djamel Amoura en 1h41’27 (12 M3M) RP

               Semi 160ème en 1h31’30

156ème Francis Lippe en 1h42’25 (4 M4M) RP

               Semi 163ème en 1h31’35 RP QI

157ème Hamid Alkaoui en 1h42’27 (45 SEM) RP

               Semi 161ème en 1h31’34 RP

166ème Fabien Deschamps en 1h43’14 (22 M2M) RP

               Semi 167ème en 1h32’18

174ème David Bigorgne en 1h43’59 (29 M1M) RP

               Semi 170ème en 1h32’27 RP

185ème Jean-Baptiste Caniaux en 1h44’25 (53 SEM) RP

               Semi 195ème en 1h33’49 RP

233ème Matthieu Chappe en 1h46’35 (3 ESM) RP 🥉

               Semi 235ème en 1h35’18 RP

247ème Régis Mozzi en 1h47’01 (8 M5M)

               Semi 248ème en 1h35’58 QI

256ème Mathieu Valet en 1h47’45 (50 M0M) RP

               Semi 278ème en 1h37’10 RP

263ème Kalid Hamou en 1h47’32 (52 M0M) 

               Semi 290ème en 1h37’40

276ème Sébastien Da Encarnacao en 1h48’46 (50 M1M)

               Semi 270ème en 1h36’37

288ème Kamel Amoura en 1h49’07 (23 M3M)

               Semi 282ème en 1h37’20

347ème Stéphane Gaudion en 1h52’23 (55 M2M)

               Semi 363ème en 1h40’54

353ème Isabelle Ledru en 1h52’42 (3 M1F) RP 🥉

               Semi 370ème en 1h41’02 QI

420ème Lauriane Legrand en 1h54’26 (11 SEF)

Semi 426ème en 1h42’47 QI

425ème Baptiste Wafflard en 1h54’57 (105 SEM) RP

               Semi 451ème en 1h43’49 RP

588ème Myriam Henry en 2h00’35 (3 M3F) RP 🥉

               Semi 609ème en 1h48’13 RP QI

655ème Ahmed Aksas en 2h02’56 (21 M5M) RP

               Semi 662ème en 1h49’58 RP

660ème Jacky Paris en 2h03’14 (3 M7M) 🥉

               Semi 658ème en 1h49’47 QI

720ème Renald Schuster en 2h04’55 (92 M3M) RP

               Semi 722ème en 1h51’40 RP

763ème Alain Sauvignon en 2h06’09 (42 M4M)

               Semi 789ème en 1h53’45

891ème Olivier Ledru en 2h10’46 (122 M2M) RP

               Semi 899ème en 1h56’58 RP

1066ème Xavier Haligon en 2h18’38 (136 M2M)

               Semi 1034ème en 2h01’52

1138ème Emmanuelle Tulpin en 2h21’48 (11 M3F)

               Semi 1143ème en 2h06’28

1439ème Mohand Ait Dahmane en 2h43’01 (14 M7M)

               Semi 1433ème en 2h23’26

1457ème Jean-Paul Haguette en 2h46’42 (170 M2M)

               Semi 1455ème en 2h28’22


Un grand bravo à toutes et tous

Résultats complets ici

23/01 >
15/01 >
09/01 >
18/12 >
13/12 >
05/12 >
04/12 >
28/11 >
21/11 >
12/11 >
07/11 >
30/10 >
23/10 >
18/10 >
10/10 >
03/10 >
19/09 >
12/09 >
05/09 >
29/08 >
Compétitions à venir



    RUNNING  


Samedi 11 février

-Neufmanil
-Nature 7 km

Dimanche 19 février

-Bogny-sur-Meuse
-Trail 19 km et 33 km
-Championnat des Ardennes
-Qualificatifs Championnats de France

Dimanche 26 février

-Route 10 km
-Classant et qualificatif
-Courses jeunes

 CROSS 


Les Espaces


Rejoignez-nous


Tel : 07.81.06.80.61


zoub063@gmail.com

_______________


__________________________

Records des licenciés ASPTT
   
(MAJ le 28/11/2022)

Féminines

______________________________________

___________________________


Le 16 janvier
Olivier Auguste

Le 26 janvier
Eric Fusil

Le 29 janvier
Benjamin Chauré

Le 2 février
Olivier De Lamotte

Le 5 février
Thomas Geenons

Le 7 février
Mathilde Charlier