www.athle.fr
Accueil
asptt athletisme charleville mezieres
Actualités
R√©sultats du ūüíĮ√®me Sedan-Charleville
7 Octobre 2019 - EF (ASPTT ATHLETISME CHARLEVILLE MEZIERES)
Résultats du ūüíĮème Sedan-Charleville
Avec une cinquantaine de participants, la Team ASPTT était bien présente pour cette 100ème édition de notre mythique Sedan-Charleville
La météo n'aura découragé personne, et pour beaucoup de belles performances au bout des 23km600.
A noter entre autres la 26ème place de Valentin Leclercq et la 1ère place licenciée carolo pour Stéphanie Michels et sa 1ère course sous nos couleurs

Les résultats de la Team (7621 classés):
     (En bleu le classement du semi-marathon)

26ème Valentin Leclercq en 1h23'19 (23 SEM)
     23√®me en 1h14'36 (21 SEM) QI
67ème Damien Avril en 1h28'22 (47 SEM) RP
     69√®me en 1h19'11 (49 SEM)
160ème Eric Fusil en 1h33'10 ( M1)
     171√®me en 1h23'40 (35 M1)
188ème Grégory Lepine en 1h34'09 (115 SEM) RP
     189√®me en 1h24'12 (117 SEM) RP
284ème Nicolas Tonneau en 1h37'19 ( M1) RP
     282√®me en 1h27'02 (73 M1) RP
304ème Jérémy Gandouin en 1h37'58 ( M1) RP
     291√®me en 1h27'16 (77 M1) RP
314ème Frédéric Raguet en 1h38'17 (174 SEM) RP
     316√®me en 1h27'57 (176 SEM) RP
426ème Pascal Pietrement en 1h40'38 ( M2)
     367√®me en 1h28'54 (33 M2) RP QI
443ème Stéphanie Michels en 1h40'55 (11 SEF) 1ère carolo
     465√®me en 1h30'22 (11 SEF) QI
444ème David Polito en 1h40'56 ( M1)
     464√®me en 1h30'20 (139 M1)
458√®me Charles No√ęl en 1h41'06 (247 SEM) RP
     477√®me en 1h30'23 (253 SEM) RP
530√®me Micka√ęl Garnier en 1h42'27 ( M1) RP
     551√®me en 1h31'56 (169 M1)
555ème Kalid Hamou en 1h42'36 (289 SEM) RP
     571√®me en 1h32'06 (296 SEM) RP
561ème Djamel Amoura en 1h42'52 ( M1) RP
     572√®me en 1h32'19 (177 M1)
649ème Franck Murguet en 1h44'36 ( M1)
     481√®me en 1h30'40 (143 M1)
674ème José Placido en 1h44'41 ( M1) RP
     683√®me en 1h33'56 (212 M1)
707ème Patrice Maillot en 1h45'41 ( M2) RP
     714√®me en 1h34'23 (81 M2) RP
718ème Charlotte Martel en 1h45'43 (18 SEF)
     716√®me en 1h34'35 (19 SEF) QI
729ème Christophe Tassot en 1h45'40 ( M2) RP
     742√®me en 1h34'43 (88 M2) RP
803ème Jean-Baptiste Caniaux en 1h46'53 (380 SEM) RP
     832√®me en 1h35'56 (396 SEM) RP
820ème Régis Mozzi en 1h47'01 ( M3)
     833√®me en 1h35'53 (8 M3) QI
821ème Sébastien Da Encarnacao en 1h46'43 (M1)
     803√®me en 1h35'13 (254 M1)
837ème Vincent Mathy en 1h47'10 (392 SEM) RP
     793√®me en 1h35'22 (380 SEM) RP
849ème Christophe Blanchard en 1h47'03 ( M1)
     923√®me en 1h36'32 (296 M1)
1042ème Marc-Anthony Ledoux en 1h49'13 (476 SEM) RP
     1062√®me en 1h37'48 (480 SEM) RP
1107ème Valérie Halter en 1h49'33 (15 M1F) RP
     1170√®me en 1h38'35 (13 M1F) RP QI
1108ème Zoubir Beloucif en 1h50'54 ( M2)
     1135√®me en 1h39'11 (155 M2)
1138ème Tony Lebon en 1h50'33 (508 SEM) RP
     1150√®me en 1h38'59 (510 SEM) RP
1337ème Lauriane Legrand en 1h52'04 (41 SEF) RP
     1332√®me en 1h40'09 (40 SEF) RP
1638ème Marie Hody en 1h54'41 (7 ESF) RP
     1797√®me en 1h43'49 (7 ESF) RP QI
1639√®me Ana√Įs Peron en 1h55'40 (53 SEF) RP
     1702√®me en 1h43'59 (55 SEF) RP
1679ème Quentin Da Silva en 1h55'55 (40 ESM) RP
     1574√®me en 1h42'52 (38 ESM) RP
1716ème Thomas Ricault en 1h56'26 (41 ESM) RP
     1727√®me en 1h44'19 (42 ESM) RP
1970ème Faouzi Chaouchi en 1h57'18 (785 SEM) RP
     2025√®me en 1h45'22 (798 SEM)
2217√®me Ana√Įs Bocquet en 1h59'30 (85 SEF) RP
     2235√®me en 1h46'55 (84 SEF) RP
2274ème Francis Lippe en 2h00'44 (M2)
     2053√®me en 1h46'26 (338 M2)
2334ème Isabelle Ledru en 2h00'11 ( M1F) RP
     2221√®me en 1h46'36 (58 M1F) RP QI
2393ème Alexandre Bouvier en 2h00'24 (904 SEM) RP
     2457√®me en 1h48'06 (924 SEM)
2397ème Kévin Lefort en 2h02'04 (47 ESM) RP
     2249√®me en 1h47'39 (47 ESM) RP
2771ème Sandrine Blanchard en 2h03'36 ( M2)
      2857√®me en 1h51'12 (39 M2) QI
2802ème Corinne Excoffier en 2h03'54 (137 SEF) RP
     2881√®me en 1h51'21 (144 SEF) 
2861ème Emmanuelle Tulpin en 2h05'41 ( M2F)
     2812√®me en 1h52'02 (38 M2F) QI
3136ème Xavier Haligon en 2h08'00 RP
     2955√®me en 1h44'36 RP
3318ème Tahar Tebbache en 2h08'04 ( M3) RP
     3272√®me en 1h54'13 (131 M3) RP
3612ème Tanguy Bafcop en 2h11'46 (1837 M1)
     3384√®me en 1h56'23 (984 M1)
3617ème Renald Schuster en 2h10'40 ( M1) RP
     3597√®me en 1h56'50 (1037 M1) RP
5242ème Mohand Ait Dahmane en 2h22'27 ( M4)
     5105√®me en 2h06'28 (15 M4)
5400ème Christine Jacques en 2h23'44 ( M1F) RP
     5408√®me en 2h08'32 (404 M1F)
6001ème Maud Colsoulle en 2h28'48 (512 SEF) RP
     6076√®me en 2h13'47 (515 SEF) RP
6703ème Jean-Paul Haguette en 2h37'42 ( M1)
     6516√®me en 2h18'40 (1583 M1)

Les filles se classent 3èmes par équipe

Un grand bravo à toutes et tous, un grand plaisir de partager ces moment avec une si belle équipe

Résultats complets ici


23/01 >
15/01 >
09/01 >
18/12 >
13/12 >
05/12 >
04/12 >
28/11 >
21/11 >
12/11 >
07/11 >
30/10 >
23/10 >
18/10 >
10/10 >
03/10 >
19/09 >
12/09 >
05/09 >
29/08 >
Compétitions à venir



    RUNNING  


Samedi 11 février

-Neufmanil
-Nature 7 km

Dimanche 19 février

-Bogny-sur-Meuse
-Trail 19 km et 33 km
-Championnat des Ardennes
-Qualificatifs Championnats de France

Dimanche 26 février

-Route 10 km
-Classant et qualificatif
-Courses jeunes

 CROSS 


Les Espaces


Rejoignez-nous


Tel : 07.81.06.80.61


zoub063@gmail.com

_______________


__________________________

Records des licenciés ASPTT
   
(MAJ le 28/11/2022)

Féminines

______________________________________

___________________________


Le 16 janvier
Olivier Auguste

Le 26 janvier
Eric Fusil

Le 29 janvier
Benjamin Chauré

Le 2 février
Olivier De Lamotte

Le 5 février
Thomas Geenons

Le 7 février
Mathilde Charlier